Какая средняя заработная плата по РФ по сведениям Росстата на 01.03.2014 г. для расчета задолженности по алиментам?
берется не по РФ а по субъекту РФ, то есть по АК.
Если взять по РФ, то такое решение суда ответчик с легкостью оспорит, суды отменяют решения с суммами из расчета по РФ.
Средняя зарплата в РФ составляет около 28 т.р. Более точный размер можете узнать у своего пристава.
Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Данная норма закреплена и в ч. 3 ст. 102 Федерального закона "Об исполнительном производстве".