Кредит на авто - Задолженность, колекторы и возможное взыскание через судебных приставов
Брал кредит на авто в 2009 году на приобретение авто (потребительский кредит). Все платил вовремя. Пока не попал в аварию.
Машина восстановлению не подлежит.
Жду суда. В 2011 году начали долбить с колекторского агенства (банк долг передал). Колекторы по телефону предложили производить оплату по частям и я согласился. Начал переводить деньги по частям. Но коллекторы с каждым месяцем завышали планку. Сейчас я их игнорирую жду суда для снижения процентов.
На сегодняшний день идут телефонные угрозы и СМС что мои долг о взыскании направлен судебным приставам! Вопрос 1.Как они могли рассмотреть вопрос без моего участия или это просто громкие слова?
2. Если у приставов появится исполнительный лист (и я об этом узнаю в последний момент), какие нужно совершить действия чтобы пристав не взыскивал с меня завышенный долг.
Лучший ответ
Никак,врут наглым образом.Ваша ошибка была в том,что Вы переводили деньги коллекторам.
Может был судебный приказ и Вы о нем не знаете,если например меняли место жительства.