Как вернуть не выплаченные средства по стипендии для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, после отмены социальной поддержки?
Согласно ст. 6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей мне как лицу относящемуся к данной категории положена стипендия увеличенная не менее чем на 50%. Стипендию эту мне не когда не выплачивали. Сейчас данная поддержка детей-сирот отменена. Но как вернуть не выплаченные средства ранее?
Лучший ответ
Добрый день Олеся.
Вам вообще не выплачивали надбавку во время действия закона?
Все не выплаченные средства необходимо возвращать через суд.
Практики такой много, нужна будет поиощь обращайтесь