Бывший прописанный отец требует выкуп за выписку и угрожает вскрытием квартиры с помощью МЧС

Может ли человек вскрыть квартиру, если он там прописан, но не является собственником и родственником..? прописан он был отцом пенсионером в слабом уме... отец умер и я теперь собственник... требует деньги за выписку и угрожает вскрытием квартиры с мчс...
Лучший ответ

Владимир, добрый день!

Насколько я знаю, МЧС участвует в подобных действия, если человек - собственник. А почему вы не хотите эту проблему решить раз и навсегда. обратившись в суд ??? Если Вам нужна помощь адвокат в этом, готовы Вам помочь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.

Спасибо за ответ! Вопрос с выпиской через суд в процессе...если я вас правильно понял вскрытие квартиры с его стороны будет противозаконно ?