Что делать в случае смерти мужа, оставившего кредиты и ипотеку - рекомендации для вдовы
Мой муж оформил 2 потребительсих кредита (не застрахованных), есть ипотека на земельный участок (застрахована) оформленна на него, я там созаемщик через два месяца, после оформления всего. Он скончался я не работаю, имею 3 несовершеннолетних детей, получаю пенсию по потере кормильца, живем в собственной квартире, приобретенной в браке, квартира в долях на меня и детей, муж здесь не прописан и нет его доли пока в наследство не вступала, у него только машина и доля в квартире родителей что мне сделать в первую очередь? С чего начать? Кто будет выплачивать кредиты?
Банки уже звонят.
Быстренько вступить в наследство. Постараться это сделать до того, как банки получат решения судов по кредитам. Там, где Вы созаемщик - постараться платить без просрочек, а допущенные погасить как можно быстрее. Может быть обратиться к родственникам за помощью.
Будет нужда - обращайтесь.