Вопросы алиментов и кредита - Может ли бывший супруг выплачивать меньше прожиточного минимума на ребёнка и требовать разделения кредита?

Я разведена с мужем, он не платит алименты, не трудоустроен, скажите, может ли он платить меньше прожиточного минимума на ребёнка? И ещё в браке он брал кредит 580 тысяч на машину, о которой я ничего не знала, и естественно нигде подписи не ставила. Кредит на свои цели. На эти деньги он купил машину и оформил её на маму, мама пенсионер и работает официально. Зарплата её в общем не более 16 тысяч. Муж платит кредит ежемесячно по 15 тысяч. Сейчас он мне гразит тем, что может разделить этот кредит, чтобы я выплачивала половину суммы (с процентами 955 тысяч). Может ли он так сделать?
Лучший ответ

по поводу кредита, действительно он может взыскать с Вас половину выплаченной суммы по кредиту после развода, но если он докажет в суде, что кредит брался на семейные нужды, так как сумма не маленькая, то должна быть большая покупка, если по времени когда он брал кредит и приобрел автомобиль, оформив его на свою мать, совпадет, то можно доказать в суде, что кредит брался не на семейные нужды.

по поводу алиментов, если Вы взыскали алименты в судебном порядке, предъявили исполнительный лист судебным приставам, Ваш бывший супруг не работает, то алименты судебные приставы взыскивают исходя из средней заработной платы по Вашему региону. Поэтому задолженность по алиментам у него в любом случае будет расти

Даша, если Вы в разводе более 3-х лет, то раздел он не сделает. Алименты подавайте в твердой денежной сумме, конечно суд будет смотреть на материальное положение сторон.