Неправомерное действие инспектора - как оспорить составленное им объяснение свидетеля в материалах дела
Аждаха, объяснения понятых или свидетелей ИДПС пишут сами, и в этом нет никаких нарушений, в конце свидетель только ставит свою подпись.
А вот опровергнуть очень трудно, но возможно. Советую вам заявить ходатайство о вызове свидетеля в судебное заседание и там задать ряд вопрос, ответы на которые и выведут так сказать свидетеля на чистую воду.
Но чтобы помочь вам также необходимо посмотреть протокол об АП и схему.
Если необходима помощь, пишите и высылайте в отсканированном виде документы, я работаю автоюристом ис могу вам помочь.