О необходимости написания уточненного искового заявления по уменьшению алиментов на ребенка от предыдущего брака в связи с рождением общего ребенка

• г. Омск

С мужем в браке, есть общий ребенок (несовершеннолетний). Муж составил и отправил исковое заявление по уменьшению алиментов на ребенка от предыдущего брака (он платит 1/4, просит 1/6) в связи с рождением нашего ребенка. Суд оставил заявление без движения по причине того, что нам нужно исправить недочеты, а именно: указать цену иска, предоставить его расчет, оплатить госпошлину исходя из цены иска, а также указать реквизиты третьего лица (т.е. мои) для привлечения для участия в деле. Уважаемые юристы ответили, что нужно написать УТОЧНЕННОЕ исковое заявление. Вопрос: каким числом его писать? Еще вопрос: т.е. в уточненном исковом заявлении писать все то же, что и было в предыдущем иске, исправив вышеперечисленные недочеты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Пишите тем числом, когда будете его подавать. Да, в тексте указываете тоже самое, но только с учетом исправленных недочетов.

Надя , судья вынес определение об устранении недостатков и дал вам срок для их устранения.

Исправляете иск с учетом изменений и отдаете в канцелярию суда, в иске ставите дату подачи исправленного иска.