Бывшая жена подала иск о разделе дома и участка, ходатайство об обеспечении иска.
Бывшая жена подала иск о разделе дома и участка, ходатайство об обеспечении иска. На дом и участок с сентября месяца наложен арест. Судья же, которая подписывала Определение об аресте утверждает, что дело еще не заведено, хотя копию искового заявления мне выдала. Как-то все очень непонятно. Подскажите, что мне делать в данной ситуации. С уважением. Александр.
Уважаемый Александр!
Арест имущества должника является превентивной мерой и служит обеспечению исковых требований, так как препятствует свободному распоряжению своим имуществом со стороны ответчика. Однако, это не означает, что Вы не можете ничего предпринимать в данной ситуации. Согласно ст.139 ГПК РСФСР "на все вопросы по обеспечению иска может быть подана частная жалоба или принесён протест".
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев