Как принять наследство Дом и землю, если прошло 8 лет после смерти, а в доме прописана сожительница.
Как принять наследствоДом и землю, если прошло 8 лет после смерти, а вдоме прописана сожительница.
Лучший ответ
чтобы срок восстановить нужны уважительные причины, которых у вас нет, но можно подать иск о признании права в связи с фактическим принятием наследства. Советую обратиться на очную консультацию, т.к. дело у вас будет сложным
Обращайтесь в суд и решайте вопрос. для начала придётся восстановить срок для принятия наследства, а потом решать вопрос по самому наследству.
только через суд - восстановив срок для принятия наследства или установить факт фактического принятия наследства - в зависимости от обстоятельств