Проблемы с начислением комунальных услуг в квартире без прописки - правомерные действия ТСЖ и возможные решения
Вопрос про комунальных услуг, в квартира в собственности с 2005 г, есть 4 счетчика воды (2 шт.холодных и 2 шт. горячих), но прописана и фактически проживаю в другом месте. Задолженности по кварплате нет. В 2013 года оповестили всех о необходимости сменить счетчики. При первой возможности заменила два счетчика в мае акт сдала в тсж. Самая большая цифра на счетчике 32 куба. Данные по воде подавал регулярно и их принимали по всем четырем счетчикам. Но с ноября месяца стали начислять по нормам, т.к. не поменяны оставшиеся два счетчика. В январе 2014 заменила оставшиеся два, и попросила сделать перерасчет за воду за ноябрь-декабрь 2013 и январь 2014, предоставив справки о фактическом месте проживания и отсутствию задолжности по фактическому месту проживания. В феврале получаю квитанцию с перерасчетом воды по нормативу с 2009. Я в шоке от суммы. В квартире никто не прописан. Я являюсь членом тсж. Правомерно ли действие тсж и что делать? Спасибо.
Марина! ТСЖ в части начисления платы по нормативу действовали правомерно.
Так называемое, доначисление сделано неправомерно. Обращайтесь в суд с требованием о признании действий ТСЖ по начислению платы незаконным.
Желаю успеха!
Вы пишите, что доначисления сделаны не правомерно, можно ссылки на законы и т.п. Спасибо.