Запрет на передачу прав по договору цессии - возможные пути решения проблемы

• г. Екатеринбург

О договоре цессии. Договором предусмотрено, что ни одна из сторон не вправе передавать третьим лицам права по настоящему договору, Без предварительного письменного согласия другой стороны, должник ссылаясь на этот пункт в договоре не желает передавать (подписывать) права переуступки долга. Есть ли какой либо механизм урегулирования данного вопроса...? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ни как, только предусматривать соответствующие уловки в договоре.