Военных служащих осудили за хищение товарно-материальных ценностей и преступления в армейской части
Заместитель командира взвода старшина З., будучи начальником караула, послал ефрейтора Н., входившего в состав караула, в село Тушино за спиртными напитками. Н., будучи в нетрезвом состоянии, путем угрозы уничтожения имущества понудил к половому сношению заведующую магазином В. По вине З. не была произведена смена караула, в результате чего на посту уснул рядовой Т. В это время с охраняемого им склада было похищено два легковых автомобиля и другие товарно-материальные ценности на сумму 700 тыс. руб. Военный суд, осудив З. по ч. 1 ст. 342 УК РФ, назначил ему наказание в виде ограничения по военной службе сроком на 2 года с удержанием 20 % денежного довольствия и понижением в должности. Н. был осужден по ст. 133 УК РФ к 1 году лишения свободы с заменой этого вида наказания содержанием осужденного в дисциплинарной воинской части на тот же срок. Осудив Т. по ч. 1 ст. 342 УК РФ, суд назначил ему наказание в виде ареста сроком на 6 месяцев.
Лучший ответ
очень напоминает задачу для студентов! давайте всем миром решать задачи студентам