Последствия уклонения от службы в армии - возможность задержания и наказание
Я уклоняюсь от службы в армии. Повестки не подписывал, живу в регионе в котором не прописан. Могут ли меня задержать при прохождении паспортного контроля во время выезда за границу? В родном регионе меня объявили в розыск. И какое наказание я могу понести в случае задержания?
Спасибо.
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.