Мне назначены исправительные работы 6 мес. с удержанием 5%. у меня открыто ИП могу ли я отбывать наказание в ИП и сам выплачивать.
предприятия на которых возможно Отбывание наказания в виде исправительных работ определяются органами местного самоуправления, вас на данные предприятия будет направлять Уголовно-исполнительная инспекция, не думаю что являясь ИП , вы сможете отбыть наказание по "месту работы"
В УИИ есть перечень предприятий, где возможно отбытие исправительных работ. Поэтому отбывать придётся на одном из таких предприятий.
Здравствуйте, Алексей. Согласно ч. 1 ст. 39 УИК РФ исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
Осужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).
Таким образом, если до назначения наказания вы осуществляли деятельность от имени ИП, тем самым ИП являлось вашей основной работой, то отбывание наказания возможно по данному месту работы.