Спор о дате прекращения договора с Управляющей Компанией на размещение вывески на фасаде здания

• г. Омск

Помогите пожалуйста! Я заключила договор с Управляющей Компанией на размещение вывески на фасаде здания. Последнюю оплату произвела 22.06.2009 г., т.к. не хотела больше пользоваться услугами, после этого не платила и претензий никаких не получала, поэтому полагала договор расторгнутым. Письмо о расторжении стороны друг другу не направляли. 30.12.2013 г мне предъявили иск. Как мне доказать, что договор пролонгируется всего на 1 год и прекращает свое действие 01.11.2010 г? п.6.1 Договор действует до 01.11.2009 г включительно. Договор остается в силе на прежних условиях сроком на следующий календарный год, если за 15 календарных дней до истечения срока его действия ни одна из сторон не потребует в письменной форме прекращения договора.

П.6.3 в случае просрочки в оплате, указанное обстоятельство рассматривается как отказ от исполнения настоящего договора, договор считается расторгнутым, а обязательства сторон, вытекающие из договора считаются прекращенными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все не так просто, необходимо участие в суде юриста. обращайтесь.