Возможно ли оформить договор долевой собственности на квартиру, которую собираются купить в ипотеку с гражданским супругом, если заемщиком является только один из супругов?

• г. Кинель

Пожал собираемся купить квартиру с гражданским супругам в ипотеку, а можно ли нам оформить договор долевой собственности на кв купленную в ипотеку,? заемщиком является один гр.супруг.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего у Вас так не получится, потому как у банка будет требование обязательное - регистрация права собственности на заемщика. Но, попробуйте поговорить с банком, может Вы выступите вторым заемщиком...