Вопрос о принудительном выселении квартиранта как новому собственнику квартиры

• г. Адыгейск

Купил квартиру. До заключения договора купли-продажи был письменно предупрежден собственником о том, что в квартире проживает квартирант. Срок договора найма истек, новый договор не заключен. Договор заключен на 1 месяц - с 01 января по 31 января 2014 г. В договоре найма указано, чтоПо истечении срока действия договора найма жилого помещения арендатор обязуется сдать Арендодателю жилое помещение и находящееся в нем имущество. В день окончания срока договора, Арендатор обязан дополнительно уведомить Арендодателя (посредством телефонной связи) о точном времени предстоящего освобождения жилого помещения.

Освободить жилое помещение в присутствии Арендодателя, передать ключ от квартиры лично Арендодателю (представителю Арендодателя), подписать акт приема-передачи жилого помещения и имущества Арендодателя в соответствии с Приложением №1 (акт приема-передачи) к Договору, погасить задолженность, если не заключен новый договор.

Имею ли я право принудительно (самостоятельно вынести вещи квартиранта и поменять замки) выселить квартиранта, т.к. я новый собственник и собираюсь сам жить в своей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Александр,не советую Вам заниматься самоуправством. Выселите квартирантов как положено,по решению суда, чтобы не было взаимных обвинений. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

вы можете пригласить участкового и в его присутствии и в присутствии квартиранта выставить вещи. но не в его отсутствие, а то обвинит в краже или еще в чем то.