Покупка дома на материнский капитал без ипотеки и кредитов - возможно ли это и какие документы нужны?
Могу ли я купить дом на матер. Капитал без ипотеки и кредитов! Напрямую у Продавца дома? Пример: продает дом соседка за 400 тыс. могу ли я пойти с ней и с документами в Пен. фонд и воспользоваться матер. Капиталом на покупку этого дома, без оформления ипотеки и т.д. т.е банков? И какие нужны для этого собрать документы?
Лучший ответ
да, конечно можете.
для оформления к-п необходимо свидетельство о собственности на дом, тех паспорт, кадастровый паспорт, выписка из домовой книги. купли-продажа оформляется на родителей и всех детей!
Спасибо за ответ!