Судебный иск о разделе совместно нажитого имущества при разводе - возможные последствия на основании фактов о земле и доме
Фёдор, прогнозы вообще дело неблагодарное, а тем более не видя материалы дела. Вы сами видите , 2 юриста - 3 мнения. Точно так же может попасться судья с особым мнением. Надо смотреть все документы, тогда можно будет дать прогноз
шансы у супруги конечно есть, т.к. доказать, что дом строили именно вы - не сложно.
земельный участок получен Вами по безвозмездной сделке, следовательно является только Вашей собственностью и не подлежит разделу. А дом вообще еще не оформлен, его невозможно разделить, поскольку на него вообще право собственности не оформлено
вы не все условия выставили, я что ваша жена указывает предъявляя требования о разделе? А при указанных вами обстоятельствах, если супруга на это никак не возразит , суд долю супруге не присудит.
Федор, доброе утро, шансы на раздел имущества у неё есть, чтобы не случилось неприятных для Вас последствий, необходимо, чтобы Ваши интересы представлял специалист.
Нужно знать подробности по делу.
Здравствуйте Федор. Согласно ст. 36 СК имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью, поэтому вашей супруге ничего от этого дома и земли не светит.