Сгорает ли задолженность по ип за сроком давности постановления судебного решения?

• г. Омск

Сгорает ли задолженность по ип за сроком давности постановления судебного решения?

Ответы на вопрос (1):

Нет не сгорают, срока давности исполнения судебных решений нет. Есть только срок для предъявления исполнительного документа к исполнению (3 года), однако это срок начинает течь заново после каждого возврата взыскателю исполнительного документа приставом.

Срок давности взыскания предусмотрен для административных штрафов, он составляет 2 года с момента вступления в законную силу.