Право на очередной отпуск после больничного - возможно ли его получить?

• г. Новоуральск

Полагается ли очередной отпуск после больничного?

Я была на больничном на сохранении с 14.01.14-28.01.14, затем снова на сохранении с 05.02.14-21.02.14. По графику у меня должен быть отпуск в мае. Имею ли я право на этот отпуск? В отделе кадров мне сказали, что я уже отгуляла отпуск больничными.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вас неправильно ответили. Вы имеете право (и вам не могут отказать) в предоставлении очередного ежегодного оплачиваемого отпуска сразу после отпуска по беременности и родам.

Если откажут, обращайтесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Ежегодные отпуска никак не могут засчитываться с отпуска по временной нетрудоспособности.

Закон на вашей стороне!