Как изменить имя и фамилию в паспорте после достижения 20-летнего возраста?

Мне исполнилось 20 лет. могу ли я сменить имя и фамилию и получить с ними свой новый паспорт. Сколько займет это времени? И куда надо обращаться?

Лучший ответ

Майя, для изменения имени и фамилия следует обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства (по месту регистрации).

Но вот паспорт по закону уже положено менять, могут и отказать. Попробуйте, мб сроки для обмена еще не прошли и вы в них уложитесь.

Спасибо за ответ!Еще подскажите какие документы нужно предоставить . в любой Загс можно обратиться или?

Майя, этими вопросами занимается орган ЗАГС, а при отказе. обращаться нужно в суд.