Куда я могу обратиться за неуплату алиментов?
Как можно наказать отца за неуплату алиментов? Куда нужно обратиться по этому вопросу?
Отца за неуплату алиментов наказать безусловно можно, ст.157 УК РФ предусматривает санкции за злостное уклонение родителей от уплаты средств на содержание детей.
По данному вопросу вы можете обратиться с заявлением в милицию или прокуратуру.
Сложность доказывания по делам данной категории состоит в том, что необходимо доказать именно злостность уклонения от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, которая заключается в наличие задолженности свыше 4 месяцев, сокрытии и частой смене места работы, частая смена и сокрытие места жительства, неявка по неоднократным вызовам судебного пристава-исполнителя, объявление розыска должника, представление фиктивных документов, ложных сведений о доходах или другие обманные действия.
Необходимо обратиться в милицию с заявлением о привлечении лица, обязанного выплачивать алименты, к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов на содержание малолетних детей.
С уважением,