Несообщение о смене паспорта - возможность избежать штрафа в 5000 рублей
Обжалуйте постановление по делу об административном правонарушении. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении предусмотрен ст.30.2 КОАП РФ. Если наказание назначено Вам законно, то Вам откажут в удовлетворении жалобы и придется заплатить штраф. Если удовлетворят, то платить не будете.
Будете просто уклонятся от уплаты штрафа, Вас ещё и по ст.20.25 КОАП РФ привлекут к ответственности: Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))