Проблема с оплатой госпошлины в иске о снижении алиментов на ребенка - какую сумму указать в шапке письма?
доплатите 200 в шапке напишите 400 и приложите чек.
а в определении об оставлении искового заявления без движения указано, что госпошлина составляет 400 руб.?! При подаче такого иска госпошлина рассчитывается исходя из разницы между взыскиваемым размером алиментов и размером, до которого хотите уменьшить
При уменьшении размера алиментов в долях пошлина расчитывается как при неимущественном иске.
Поэтому предыдущий ответ М.В.Солдаткиной неправильный.
И определение суда незаконное.
Вместе с тем раз уж уплатили, то просто пишите:
Во исполнение определения суда (дата) уплачена пошлина.