Проблемы с заказом кухни - как расторгнуть договор и вернуть деньги?
Доброго времени суток!
Обратитесь в суд для расторжения договора в одностороннем порядке.
Добрый день! Ирина, подскажите какой срок изготовления мебели прописан в договоре?
Вы же можете подстраховаться и вы судить у ИП неустойку за пропуск срока: согласно статье 23 закона о защите потребителей, за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Если Вы хотите расторгнуть договор до даты изготовления мебели указанной в договоре, то ст. 32 Закона предусмотрено право потребителя отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.