Ветеран, отработавшая на крайнем севере 23 года, проживающая в Омской области, обратилась с вопросом о перерасчете пенсии
Отработала на крайнем севере 23 года (с 1971 по 1994). В настоящее время проживаю в Омской области. При выходе на пенсию в 2002 году в северных надбавках отказано. Можно ли мне рассчитывать на перерасчет пенсии по Федеральному закону № 312-ФЗ?
Здравствуйте Любовь Васильевна, пенсия с учетом северных надбавок устанавливается в случае, если Вы на 01.01.2002г. проживали в северных регионах или если на 01.01.2002г. Вы отработали в районах Крайнего Севера 15 календарных лет либо 20 лет в местностях приравненных к районам Крайнего Севера и имели 20 лет общего стажа.