Как остаться в России гражданину Украины, если срок пребывания заканчивается в ближайшие дни и получение патента невозможно?
Как остаться в России гражданину Украины, срок 90 дней истекает 15 марта, получить патент не успеваю, очередь с апреля? А в связи с последними событиями страшно ехать в Украину. Спасибо.
Обратиться в УФМС.
Для граждан Украины
Граждане Украины могут обратиться в подразделения ФМС России по месту пребывания по вопросам оформления разрешения на работу и патента, разрешения на временное пребывание, вида на жительство и гражданства, а также предоставления убежища.
Руководителям территориальных органов ФМС России дано указание внимательно относиться к обращениям граждан и оперативно рассматривать поступающие заявления и ходатайства от граждан Украины.