Срок для подачи претензии в Управляющую компанию после перенапряжения, приводящего к поломке бытовой техники
В какой срок после перенапряжения (в результате которого сгорела бытовая техника) можно подать претензию в Управляющую компанию? Справка из электросетей и квитанции за ремонт есть.
Светлана ,жилищный кодекс предусматривает, что собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать способ управления многоквартирным домом, одним из которых является управление управляющей организацией.
Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.
Подавать претензию необходимо уже сейчас.
В случае отказа- обращаться в суд с соответствующим иском.
Если необходима помощь в составлении претензии или иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.