Рязань, 04.03.2014, 13:35

Возможность вступить в наследство на дом после 10 лет - права и ограничения

Вопрос №3483397 из г. Рязань
опубликован 04.03.2014, 13:35
Могу ли я вступить в наследство на дом по истечении 10 лет после смерти матери? У меня еще есть сестра родная, но она не претендует на дом. Могу ли я одна вступить в наследство, без участия сестры, у нее нет возможности посещать суд, она живет очень далеко. И нужно ли в суде вообще упоминать о том, что у меня еще есть сестра? Или спустя столько времени никто на будет об этом спрашивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На момент смерти матери ни сестра ни я не были прописаны в этом доме. Мы и сейчас там не прописаны. В этом доме прописаны мои дети.

03.09.2014, 12:11

В настоящее время Вы сможете принять наследство в судебном порядке. советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.

03.09.2014, 12:25

Скажите, были ли Вы зарегистрированы с умершей по одному адресу на момент ее смерти? Принимали ли Вы фактически наследство?

04.03.2014, 13:36
Оценка автора вопроса:
Да, мы жили в этом доме вместе, сестра с нами не жила и не зарегистрирована там. Я живу в этом доме и сейчас.

На момент смерти матери ни сестра ни я не были прописаны в этом доме. Мы и сейчас там не прописаны. В этом доме прописаны мои дети.

03.09.2014, 12:11

В настоящее время Вы сможете принять наследство в судебном порядке. советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.

03.09.2014, 12:25