Владелец охотничьего оружия вынужден переобучаться после 15 лет использования

Умею Охотничие оружие для самообороны, только для хранения. Прошёл медкомиссию, заставляют проходить переобучение. Оружие впользование 15 лет.

Лучший ответ

правильно заставляют..... к вашему напоминанию - охотничьи ружья не используют для самообороны.

Ответ безграмотен , не операеться не , на один закон.

Переобучение не предусмотрено законодательством - Вы обязаны только сдать зачёт согласно ФЗ "Об оружии" (периодическую проверку знания правил безопасного обращения с оружием).

Граждане Российской Федерации, ВПЕРВЫЕ приобретающие гражданское огнестрельное оружие, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.