Как правильно оформить мое право на ее квартиру, что бы мой брат не мог его оспорить?
Уважаемый Юрий Алексеевич! При составлении завещания необходимо учитывать, что если на момент открытия наследства (т.е. смерти матери), Ваш брат будет являться нетрудоспособным (пенсионером, инвалидом), он будет в соответствии со ст. 1149 ГК РФ иметь право на обязательную долю в наследстве. В итоге Вы по завещанию унаследуете 3/4 доли квартиры, а брат - 1/4. Если существует такая возможность, то целесообразнее переоформить квартиру на Вас при жизни матери, например, путем оформления договора дарения. С уважением. Дмитрий Константинович.