Муж попался за рулем в нетрезвом состоянии - как избежать лишения прав и узнать о размере штрафа?

• г. Воронеж

У меня такая ситуация. Мой муж попался сотрудникам ДПС за рулем в нетрезвом состоянии. Составили протокол, и передали дело в суд. я понимаю что ему грозит лешение прав да еще и штраф. Может есть какие нибудь варианты как можно избежать лишение прав.? Если нет то насколько лишают прав, и в размере какой суммы платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Штраф 30000 рублей и лишение прав на полтора года. Избежать лишения невозможно. Вариантов нет.

Есть только один вариант, можно попробывать, если муж на то время когда будет приходит ему повестка окажется на больничном, и так нужно протянуть 3 месяца нужно протянуть, срок привлечения к адм. ответственности. Нужно законно не приходить в суд и об этом суд оповещать.