Вопросы о правомерности действий компании Домашние деньги и ее праве на уголовное преследование по ст. 177 и 159 в связи с невозвратом кредита и процентами
имеют право на такие проценты, поскольку данная организация осуществляет микрофинансирование, и зарегистрирована в ИФНС в качестве микрофинансовой организации. Но если они обратятся в суд с иском о взыскании с Вас задолженности, то суд обычно снижает проценты, поскольку проценты значительно превышают сумму займа.
К уголовной ответственности по этим статьям Вас вряд ли могут привлечь, у Вас не крупный размер кредита и Вы не предоставляли подложных документов, недостоверные сведения, никого не обманывали, доверием не злоупотребляли, в Ваших действиях нет состава ни по ст.177 УК РФ, ни по ст.159 УК РФ