Прошу ответить на вопрос: Могут ли милиционеры, выполняющие административное задержание и помещение человека в медвытрезвитель
Прошу ответить на вопрос: Могут ли милиционеры, выполняющие административное задержание и помещение человека в медвытрезвитель, быть одновременно с этим свидетелями и понятыми по данному делу? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Григорий!
Суд действительно нередко приглашает в качестве свидетелей по административному делу работников милиции. Противоречий с Кодексом об административных правонарушениях здесь нет.
Но понятыми - ни в коем случае!!! Понятой лицо - незаинтересованное.
Всего хорошего!
Уважаемая Татьяна Геннадьевна, Вы просто свет в окошке. Здоровьечка Вам и попутного ветра.