Возможность лишения отца родительских прав при отсутствии брака, отсутствии помощи и нахождении в розыске - шансы и процедура
Хочу лишить отца род прав. Мы не были зарегистрированы в браке, на алименты не подавала, ребенку 5 лет-ничем не помогал и сейчас в федеральном розыске (не знаю по какой статье). Сейчас живем с другим папой и планируем переписать ребенка на него.
Можно ли взять справку в полиции и на основании этого и вышеизложенного подать В суд иск. Каковы наши шансы?
Лучший ответ
нахождение отца ребенка в розыске - это не основание для лишения его родительских прав. Основания для лишения родителей родительских прав перечислены в ст. 69 Семейного Кодекса РФ.