Необходимость согласия дочери для покупки двухкомнатной квартиры при ее прописке с внучкой с диагнозом ВИЧ-инфекция
Я собственник однокомнатной квартиры, в ней ещё прописана дочь с внучкой с диагнозом вич инфекция. Я хочу купить 2 х.комн. Квартиру. Нужно ли согласие дочери на покупку?
Вы как единственный собственник 1-комнатной квартиры вправе сами без согласия дочери или иных лиц купить себе вторую квартиру и продать первую.
В случае продажи Вами первой квартиры новый собственник вашей 1-комнатной квартиры вправе будет подать в суд иск и снять дочь с внуком с регистрационного учета (выписать) из квартиры - без предоставления другого жилого помещения.
Исключение составит случай проживания дочери в квартире, которая была приватизирована Вами, при условии проживания (регистрации, прописки) дочери на момент приватизации. В этом случае она имеет право остаться проживать в этой квартире даже, если Вы продадите квартиру.
Такого согласия не нужно