Как прописать отца в Санкт-Петербурге, если он живет в Ленинградской области?
Хотели прописать отца в Санкт-Петербурге, он живет в Лен. области в своем доме, но в паспортном столе нам заявили, что ему сначала нужно прописаться в Санкт-Петербурге, а потом только его выпишут, а в Санкт-Петербурге в паспортном столе заявили, что нужно привести листок убытия из Лен. Области, т. е. снятся с прописки, объясните пожалуйста, кто из них прав?
Татьяна, вы можете подать одновременно заявление о регистрации по месту нового жительства и снятия с рег. учета по прежнему месту жительства вашего отца. УФМС должны принять данные заявления и зарегистрировать. Всего доброго.