Можно отправить деньги обвиняемому почтовым переводом и получит ли он их,если у него в сизо нет счета.
199₽ VIP

• г. Муравленко

Можноотправить деньги обвиняемому почтовым переводом и получит ли он их,если у него в сизо нет счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

В таком случае не стоит направлять денежные средства лицу, содержащемуся в СИЗО

на официальном сайте УФСИН региона, где содержится под стражей обвиняемый, на сайте учреждения, есть информация о подобной возможности. Более детально можете уточнить у адвоката из того же населенного пункта, обратившись к нему лично.

Если у обвиняемого в сизо нет счета, то нельзя.

Необходимо написать заявление на имя начальника СИЗО, чтобы открыть счет.

Получать денежные переводы заключенные могут без ограничений, а вот отправлять – только с разрешения администрации СИЗО. Поступившие по денежному переводу суммы зачисляются на лицевые счета заключенных.

Отправление перевода осуществляется по почте за счет средств, имеющихся на лицевом счету заключенного. Для отправки перевода необходимо написать заявление на имя начальника СИЗО.(ЗСПС – ст. 25; ПВР – п. 91)

Можете отправить,на подследственного и осужденного открывается личный счет,на котором хранятся его деньги и могут расходоваться лишь в магазине СИЗО, ИТУ, для покупок различных предметов первой необходимости,начиная от конвертов,зубной пасты кончая продуктами питания по ассортименту данного магазина.

отправить вы конечно можете, но не факт что он их получит.