Если обвиняешься в ч.1 ст.158 и сумма ущерба составляет меньше 2000 рублей. Какое наказание может последовать?
Статья 158 УК РФ Кража,
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если ущерб возмещен, потерпевший не имеет претензий, не судим- наказание, не связанное с лишением свободы.
Если возможно примирение с потерпевшим, можно у/дело прекратить за примирением сторон