Документы для получения налогового вычета и запрос с последнего места работы - опыт работы в Якутске и покупка квартиры в Санкт-Петербурге
1 апреля 2013 г. сын по моей доверенности купил квартиру в С.-Петербурге, все документы оформлены на меня. Я в это время еще работала в г. Якутске. 10 июля 2013 года я уволилась в связи с уходом на пенсию и приехала в С.-Петербург, где и проживаю как неработающий пенсионер. Какие документы нужны для получения налогового вычета и что нужно запрашивать с последнего места работы? С уважение Светлана Петровна Липко.
Добрый день! Для получения налогового вычета при покупки квартиру необходимо предоставить: декларацию о доходах за соответствующие периоды (до трех лет) по форме 3-НДФЛ; данные о банковском счете, на который будет осуществлен перевод, заявление о перечислении удержанного налога на счет, договор купли-продажи, ИНН, расписка о получении денежных средств продавцом по договору, свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру, заявление на получение налогового вычета