Уволен по соглашению сторон, выплатят ли мне квартальные?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Уволили по соглашению сторон выплатили компенсацию берется или нет подоходный налог с этой суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

СМОТРИТЕ СТ. 217 НК РФ

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 02.01.2014)

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

3) все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных с:

увольнением работников, за исключением:

компенсации за неиспользованный отпуск;

суммы выплат в виде выходного пособия, среднего месячного заработка на период трудоустройства, компенсации руководителю, заместителям руководителя и главному бухгалтеру организации в части, превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка или шестикратный размер среднего месячного заработка для работников, уволенных из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

возмещением иных расходов, включая расходы на повышение профессионального уровня работников;

Компенсация (выходное пособие), выплачиваемая работнику при увольнении, освобождается от обложения НДФЛ в сумме, не превышающей трехкратный размер среднего месячного заработка. п. 3 ст 217 нк рф