Как изменить дарственную наследственную долю при отсутствии заботы со стороны родственников?
Сосед, ему 76 лет, пару лет назад подписал свою долю наследования в пользу племянника. На данный момент практически ни куда не выходит, родственники не ухаживают за ним. Можно ли через суд изменить дарственную в пользу другого лица?
Лучший ответ
Если был договор дарения, то его нужно будет оспаривать в судебном порядке. если имело место завещание, то достаточно сделать новое завещание у нотариуса на другое лицо, предыдущее завещание потеряет силу.
Спасибо за ответ!
В итоге, был составлен договор дарения или завещание? это разные вещи.