Как избежать необходимости пересечь границу, когда сестре с маленьким ребенком нужно вернуться через 3 месяца?

Сестра ко мне приехала с маленьким ребёнком на 3 месяца, 12 апреля им уже нужно будет пересечь границу. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы ей не ехать.
Лучший ответ

Если будет выезжать, то снова въехать сможет только через 90 суток на 90 суток. Срок пребывания продлевается на год со дня въезда в случае заключения трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) или приобретения патента.

Спасибо за ответ!Мы это знаем, но нам сказали в УФМС, что сначало нужно сделать РВП, потом вид на жительство и только потом гражданство. РВП делают при наличии ближайших родственников(мама, папа, муж), родная сестра-это не родственник.Патент сможет сделать, но ребёнку нужно будет пересечь гранницу. Смысл его делать.Замкнутый круг.

Обратиться в УФМС с документами на получение российского гражданства, либо пересекать границу и въезжать вновь.