Обязанности второго хозяина при продаже квартиры в частном доме на два хозяина

Меня зовут Елена. Интересует такой вопрос: мы с мужем живем в частном доме на два хозяина, второй хозяин собрался продавать свою квартиру, каковы его обязанности по отношению к нам? нам должны показать договор купли - продажи в случае продажи квартиры?
Лучший ответ

Все зависит от того, что представляет собой дом. Это две отдельные квартиры, два объекта? Или один дом в долевой собственности? Во втором случае вам обязаны предложить выкупить их долю в первую очередь.

Спасибо за ответ! это один объект, разделенный на две квартиры. нам предлагали выкупить их квартиру за 230 тысяч, нас не устроила цена. если они продадут свою часть менее чем за 230 тыс. рублей, каковы наши права?