Как решить проблему с доступом к долевой собственности после развода?
Только обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Сначала попробуйте через участкового. Удачи!
Добрый день! Пишите заявление в полицию, если ничего не изменится, то составляете исковое заявление в суд об определении права пользования жилым помещением.При обращении в суд, исковое заявление об определении порядка пользования жилым помещением рассматривается в силу п.п.7 п. 1 ст. 23 ГПК РФ мировыми судьями по месту нахождения этого объекта недвижимости согласно ст. 30 ГПК РФ.
Здравствуйте! Дополню ответ коллеги. Вам необходимо обратиться в суд с иском о вселении и после решения суда, если добровольно ответчик Вас не вселит, то можно будет обратиться к приставам-исполнителям и Вы будете принудительно вселены в квартиру.