Как взыскивается долг, если должник умерла, остался ее офиц. Муж, дети и внуки в их единственном жилье?
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Статья 43. Прекращение исполнительного производства
1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)