Как поступить, если родители забирают ребенка из детского сада после закрытия?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю воспитателем в детском саду. Что делать, если родители забирают ребенка через пол часа - час после закрытия детского сада? В детской комнате милиции мне ответили, что воспитатель обязан сидеть с ребенком и может передать его только родителям. Какой закон это регулирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Коллективный договор наряду с Трудовым кодексом регулирует режим работы, а дополняет его трудовой договор и должностная инструкция.

В этих документах нужно искать ответ.