Может ли истец восстановить сроки на обжалования в случае не получения решения суда в установленный законом срок?
Уважаемая Галина,
ответчик мог еще срок и не пропустить, т.к. согласно ч.2 ст.321 ГПК РФ
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Если решение в окончательной форме было изготовлено только 27.02 то месяц то еще не прошел.
может, если истец в течении месяца со дня получения решения суда обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы на решение суда, то суд восстановит ему срок
Здравствуйте, Галина!
Да, это будет считаться уважительными причинами. Может подать ходатайство согласно ст. 35 ГПК РФ о восстановлении срока. Удачи.